PoKi - Ponys und Kids / Ranch
Sie sind hier: Startseite > Turniere > POKI Turnier 2016 letzte Ă„nderung: 05.11.2016
Herzlichen Glückwunsch allen Siegern und Platzierten
sowie der POKI - Meisterin 2016
Julia Bielefeldt und ihrem Pferd Endeavour!

1 Führzügelwettbewerb

1. Jamila Killingbeck auf Kasimir
1. Anna Meisler auf Tigger

2. Marie Ruhe auf Tigger
2. Emily Pietzker auf Nourdine`s little Nobody

3. Nele Scharf auf Kasimir
3. Carolina Pohle auf Mocca
3. Leo Pohle auf Apanatschie
3. Leonie Letz auf Jackie
3. Lina Braun auf Cara Carina
3. Cami Pelka auf Iltschie
2/1 Reiterwettbewerb Schritt - Trab

1. Rebecca Umlauf auf Rubina; WN: 8,0
2. Sylvia Kosellek auf Kasimir; WN: 7,8
3. Yara Böhm auf Napoleon; WN: 7,7
4. Kea Graves auf Nugget; WN: 7,6
5. Anna Carina Gräflich auf Nourdine's little Nobody; WN: 7,3
5. Madelaine Diederich auf Napoleon; WN: 7,3
7. Jette Pflugmacher auf Rubina; WN: 7,2
8. Greta Wahlers auf Rubina; WN: 7,0
9. Marie Dröge auf Clara; WN: 6,9
10. Pollyyanna Lobocki auf Kasimir; WN: 6,8
10. Leonie Blaut auf Kasimir; WN: 6,8
2/2 Reiterwettbewerb Schritt-Trab

1. Ole Mundel auf Rubina; WN: 7,5
2. Anna Hesse auf Kasimir; WN: 7,4
2. Zohra Benkentache; WN: 7,4

4. Mara Bettels auf Nourdine's little Nobody; WN: 7,3
4. Anna Kriegel auf Rubina; WN: 7,3
6. Lana Wolf auf Tigger; WN: 7,2
6. Cansu Lenya Kosellek auf Rubina; WN: 7,2
6. Leonie Bettels auf Fury; WN: 7,2
9. Chantal Könnecke auf Nourdine's little Nobody; WN: 7,0
9. Luna Hesse auf Kasmir; WN: 7,0
3/1 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

1. Clara Berger auf Mocca; WN: 8,0
2. Gina Thormann auf Cara Carina; WN: 7,8
3. Lisa Wunstorf auf Caprice; WN: 7,7
4. Nicole Haupt auf Clara; WN: 7,6
5. Loredana Peters auf Nugget; WN: 7,5
5. Lara-Fabienne Fourmont auf Filyos; WN: 7,5
5. Lisa Köpnick auf Rubina; WN: 7,5
3/2 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

1. Neele Rettig auf Nourdine's little Nobody; WN: 7,9
2. Lara Alessia Wirries auf Nourdine's little Nobody; WN: 7,7
3. Valerie Reimann auf Napoleon; WN: 7,6
4. Samira Adomeit auf Tiama; WN: 7,5
5. Marietta Matula auf Kasimir; WN: 7,3
6. Leana Roßmann auf Wonder, WN: 7,2
6. Antonia Haas auf Ribana; WN: 7,2
6. Lasse Hohls auf Napoleon; WN: 7,2
6. Sidney Simpkins auf Tiama; WN:7,2
4 Dressurreiterwettbewerb

1. Julia Bielefeldt auf Endeavour; WN: 8,0
2. Gina Thormann auf Cara Carina; WN: 7,8
3. Jasmin Plath auf Dantes Peak; WN: 7,7
4. Jessica Wiechert auf Filyos; WN: 7,6
4. Neele Rettig auf Nourdine's little Nobody; WN: 7,6
6. Alina Dressler auf Nugget; WN: 7,5
6. Julia Bielefeldt auf D'Artagnan S; WN: 7,5
8. Anna Kühhirt auf Clara; WN: 7,4
8. Josephin Krüger auf Dantes Peak; WN: 7,4
8. Lilly Köpnick auf Nugget; WN: 7,4
11. Janine Ernst auf Nugget; WN: 7,3
11. Lisa Wunstorf auf Caprice; WN: 7,3

5. Dressurwettbewerb Kl. E

1. Gina Thormann auf Cara Carina; WN: 8,0
2. Julia Bielefeldt auf D'Artagnan S; WN: 7,9
3. Anna Kühhirt auf Clara; WN: 7,8
4. Neele Rettig auf Nourdine's little Nobody; WN: 7,7
5. Jessica Wiechert auf Filyos; WN: 7,6
6. Julia Bielefeldt auf Endeavour; WN: 7,5
6. Emily Scigala auf Nourdine's little Nobody; WN: 7,5
8. Nadine Wolf auf Ikarus; WN: 7,2
9. Alina Dressler auf Nugget; WN: 6,9
10. Jasmin Plath auf Dantes Peak; WN: 6,8
10. Lilly Köpnick auf Nugget; WN: 6,8
12. Sarah-Jane Plath auf For Two; WN: 6,6
13. Josephin Krüger auf Dantes Peak; WN: 6,2
14. Janine Ernst auf Nugget; WN: 6,0

6 Geschicklichkeitswettbewerb

1. P. Pohle/D. Pohle/ Max (1:01:88)
2. L. Köpnick/L. Köpnick/ Rubina (1:05:58)
3. S. Adomeit/N. Rettig/ Tiama (1:05:88)
4. L. Roßmann/C. Roßmann/ Wonder (1:07:08)
5. L. Wunstorf/S. Plath/ Caprice (1:09:14)
6. L. Pohle/A. Pohle/ Max (1:10:57)
7. C. Berger/J. Wolf/Mocca (1:25:59)
8. E. Scigala/A. Dressler/ Tigger (1:38:29)
9. A. Haas/D. Haas/ Ribana (1:52:63)

7 POKI Meisterschaft

1. Julia Bielefeldt & Endeavour (23,5 Punkte)
2. Neele Rettig & Nourdine's little Nobody (23,1 Punkte)
3. Anna Kühhirt & Clara (22,6 Punkte)
4. Jasmin Plath & Dantes Peak (22,2 Punkte)
5. Alina Dressler & Nugget (21,9 Punkte)
6. Lilly Köpnick & Nugget (21,6 Punkte)
7. Josephin Krüger & Dantes Peak (21 Punkte)