PoKi - Ponys und Kids / Ranch
Sie sind hier: Startseite > Turniere > POKI Turnier 2014 letzte Ă„nderung: 12.10.2014
Wir gratulieren allen Siegern und Platzierten, sowie der POKI-Meisterin 2014
Julia Kalmbach und ihrem Pferd Weinlady!

1 Führzügelwettbewerb







Platz Reiter
Pferd
1 Adam, Joy
Don Juan
2 Piepkorn, Marjolijn Don Juan
3 Mundel, Ole Antara
4 Dröge, Marie Rubina
4 Pohle, Leo
Apanatschie
4 Kimmerle, Kathleen Tigger
4 Peters, Cedric Tigger
4 Pohle, Philipp Max
4 Simpkins, Sidney Ribana
4 Pohle, Carolina Iltschie
2/1 Reiterwettbewerb Schritt-Trab








Platz Reiter
Pferd
WN
1 Wöhleke, Kjara Antara
7,5
2 Wirries, Lara Tigger
7,4
3 Graves, Kea
Storno
7,2
4 Matula, Marietta Tigger
7,1
5 Filipzcak, Inka Jackie
7,0

Diederich, Madelaine Antara
7,0

Hohls, Lasse Nourdine little Nobody 7,0
2/2 Reiterwettbewerb Schritt-Trab








Platz Reiter
Pferd
WN
1 König, Janina Charity Girl
8,1
2 Köpnick, Lisa Tigger
8,0
3 Mundt, Lea
Merlinchen
7,9
4 Piepkorn, Lilebeth Don Juan
7,8
5 Fingas, Carolin Storno
7,7
6 Bahr, Jaqueline Antara
7,4

Peters, Loredana Rubina
7,4
8 Savic, Larissa High Society 7,3
9 Blant, Leonie Nourdine little Nobody 7,0
3/1 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp







Platz Reiter
Pferd
WN
1 Thormann, Gina Cara Carina
7,7
2 Böcker, Anne Nourdine little Nobody 7,6
3 Henning, Kristin Kasimir
7,5

Senft, Gina-Marie Rubina
7,5
5 Barthelmes, Michelle Skylight
7,4
6 Bunzel, Mara Weinlady
7,3

Berger, Clara Endeavour
7,3
8 Klünder, Karolin Storno
7,0
9 Haupt, Nicole Antara
6,9






3/2 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp







Platz Reiter
Pferd
WN
1 Filipzcak, Lina Nourdine little Nobody 7,5
2 Steinberg, Michelle Rubina
7,3
3 Köpnick, Lilly Nugget
7,2
4 Reimann, Madelaine Kasimir
7,1

Rettig, Neele Nourdine little Nobody 7,1
6 Pasemann, Lisa Antara
7,0

Reimann, Valerie Nugget
7,0
3/3 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp







Platz Reiter
Pferd
WN
1 Schubert, Jolien Kasimir
7,7
2 Scigala, Emily Nugget
7,6
3 Wunstorf, Lisa-Marie Nourdine little Nobody 7,5

Hinze, Leonie Antara
7,5
5 Dressler, Alina Kasimir
7,4
6 Hunze, Madlen Charity Girl
7,3
7 Rinke, Fabienne High Society 7,2
8 Eichhorn, Melina Nugget
7,1

Hunze, Leonie Merlin
7,1
4/1 Dressurwettbewerb Kl. E








Platz Reiter
Pferd
WN
1 Böcker, Anne Nourdine little Nobody 7,3
2 Henning, Kristin Antara
7,2
3 Bunzel, Mara Nugget
7,1
4 Barthelmes, Michelle Skylight
7,0

Ptok, Carolin Weinlady
7,0
6 Trick, Anja
D'Artagnan S 6,9
7 Thormann, Gina Cara Carina
6,8

Ludewig, Nele Nugget
6,8
9 Klünder, Karolin Storno
6,7
4/2 Dressurwettbewerb Kl. E








Platz Reiter
Pferd
WN
1 Schubert, Jolien Nugget
7,5
2 Wolf, Julia
D'Artagnan S 7,4
3 Senft, Gina-Marie Rubina
7,3
4 Venz, Victoria Napoleon
7,2
5 Hunze, Madlen Charity Girl
7,1
6 Hunze, Leonie Merlin
6,9
7 Filipzcak, Lina Nourdine little Nobody 6,8

Bielefeldt, Julia Endeavour
6,8
5 Dressurwettbewerb Kl. E








Platz Reiter
Pferd
WN
1 Kalmbach, Julia Weinlady
7,6
2 Wolf, Julia
Napoleon
7,5
3 Thormann, Gina Cara Carina
7,4
4 Klünder, Karolin Storno
7,3
5 Barthelmes, Michelle Skylight
7,2

Battig, Kim
Nugget
7,2
7 Ptok, Carolin Napoleon
7,1
8 Bielefeldt, Julia Filyos
6,8
6 Dressurwettbewerb Kl. A*








Platz Reiter
Pferd
WN
1 Kalmbach, Julia Weinlady
7,7
2 Ptok, Carolin Napoleon
7,5
3 Battig, Kim
Nugget
7,4
4 Wolf, Julia
Napoleon
7,3
5 Bielefeldt, Julia Filyos
7,0
8 Kostümkür für 2 Reiter












Platz Reiter
Pferd
A B WN
1 Battig, Kim
Nugget
8 8,5 8,25

Henning, Kristin Kasimir



2 Kalmbach, Julia Napoleon
8 8,4 8,2

Wolf, Julia
Antara



3 Bunzel, Mara Rubina
7,9 8,4 8,15

Burkhardt, Alina Tigger



4 Bielefeldt, Julia Storno
7,8 8,2 8,0

Böcker, Anne Nourdine little Nobody


4 Filipzcak, Lina Sir Haribo
7,7 8,3 8,0

Filipzcak, Inka Jackie