PoKi - Ponys und Kids / Ranch
Sie sind hier: Startseite > Turniere > POKI Turnier 2013 letzte Ă„nderung: 10.11.2013
POKI gratuliert allen Siegern und Platzierten, sowie der
POKI - Meisterin 2013 Julia Bielefeldt und ihrem Pferd Filyos!
Ergebnislisten









5 Dressurwettbewerb Kl. E








  Reiter   Pferd   Wertnote
     

 
1 Pohlmann, Ilka Elastique   7,8
2 Wolf, Julia   Fandango
7,6
  Kalmbach, Julia Weinlady   7,6
4 Horn, Antonia Priamus
7,2
  Battig, Kim   Nugget   7,2
6 Ptok, Carolin Napoleon
7,0
  Heine, Lynn   Weinlady   n.g.


















3/1 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Jahrgänge 1997 und älter








  Reiter   Pferd   Wertnote
           
1 Bielefeldt, Julia Filyos   7,9
2 Ptok, Carolin Napoleon   7,8
3 Böcker, Anne Nourdine little Nobody 7,7
4 Bielefeldt, Julia Kasimir   7,5
5 Bunzel, Mara Fandango   7,4
  Henning, Kristin Antara   7,4
           
           


















4/1 Dressurwettbewerb Kl. E



Jahrgänge 1997 und älter








  Reiter   Pferd   Wertnote
     

 
1 Pohlmann, Ilka Elastique   7,9
2 Bielefeldt, Julia Filyos
7,8
3 Henning, Kristin Antara   7,7
4 Bunzel, Mara Fandango
7,4
5 Böcker, Anne Nourdine little Nobody 7,3
  Ptok, Carolin Napoleon
7,3
  Kalmbach, Julia Weinlady   7,3
8 Burkhardt, Alina Storno
7,0
  Bielefeldt, Julia Kasimir   7,0


















Ergebnislisten









3/2 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Jahrgänge 1998 und 1999








  Reiter   Pferd   Wertnote
 

     
1 Müller, Jaqueline Payback   7,8
2 Malke, Nina
Nugget   7,7
3 Senft, Gina-Marie Storno   7,6
4 Klünder, Karolin Storno   7,5
  Burkhardt, Alina Nugget   7,5
  Ryll, Chantal Napoleon   7,5
7 Weimer, Sandra Filyos   7,4
  Kluge, Lena
Sleddale Bellman 7,4
9 Haupt, Nicole Antara   7,0


















4/2 Dressurwettbewerb Kl. E



Jahrgänge 1998 und jünger







  Reiter   Pferd   Wertnote
           
1 Wolf, Julia   Fandango   7,9
2 Senft, Gina-Marie Storno   7,8
3 Plich, Cordelia Marleen Antara   7,5
  Malke, Nina   Nugget   7,5
  Ryll, Chantal Napoleon   7,5
6 Bielenberg, Lea Payback   7,4
7 Heine, Kiara   Nugget   7,2
  Klünder, Karolin Storno   7,2






Ergebnislisten









6 Dressurwettbewerb Kl. A








  Reiter   Pferd   Wertnote
     

 
1. Wolf, Julia   Fandango   7,9
2. Pohlmann, Ilka Elastique
7,8
3. Kalmbach, Julia Weinlady   7,7
4. Horn, Antonia Priamus
7,6
  Battig, Kim   Nugget   7,6












7 Jump & Drive








  Team   Pferd   Zeit
     

 
1. Köpnick, Lilly-Josefin Bonny   1:33.60
           
2. Battig, Kim   Nugget   1:39.22
           
3. Wunstorf, Lisa Vanilla   1:47.67
           
4. Schubert, Jolien Antara
2:06.61
     

 
5. Böhme, Johanna Tiama   2:23.55
           
           
           












3/3 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Jahrgänge 2000 und jünger







  Reiter   Pferd   Wertnote
     

 
1. Böhme, Johanna Tiama   7,8
2. Plich, Cordelia Marleen Antara
7,7
3. Hinze, Leonie Antara   7,6
  Venz, Victoria Storno
7,6
5. Scigala, Emily Nugget   7,5
  Schubert, Jolien Nugget
7,5
7. Reimann, Madelaine Storno   7,4
  Wunstorf, Lisa-Marie Vanilla
7,4
  Köpnick, Lilly-Josefin Bonny   7,4
10. Kiehl, Mariella Storno
7,3
  Reimann, Valerie Nugget   7,3
           






Ergebnislisten









1 Führzügelwettbewerb








  Reiter   Pferd    
     

 
1. Tuncay, Sara Storno    
2. Graves, Kea   Storno
 
3. Pahlke, Luna Nugget    
  Filipzak, Inka Jackie
 
5. Matula, Marietta Nugget    
  Galuschka, Adelina Payback
 
  Bahr, Jaqueline Antara    
  Mundel, Ole Antara
 
  Pohle, Philipp Max    
  Pohle, Leonhard Apanatschie  
           


















2 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab







  Reiter   Pferd   Wertnote
     

 
1. Filipzak, Lina Nugget   7,6
2. Krause, Nathalie Silver
7,5
3. Matula, Laura Nugget   7,4
4. Wöhleke, Kjara Nugget
7,3
  Köpnick, Lisa Maxima Squaw   7,3
6. Isensee, Jonas Storno
7,2
7. Eichhorn, Melina Storno   7,1
8. Zöllner, Lisa   Nugget
7
9. Pasemann, Lisa Antara   6,9
  Borka, Kimberly Antara
6,9
  Isensee, Charlotte Nugget   6,9
12. Wirries, Lara Storno
6,8
13. Freyer, Lucia Antara   6,7
14. Hohls, Lasse   Antara   6,4
15. Kramer, Sina Antara   6,3
Ergebnislisten













8 Kostümkür Schritt-Trab ohne Sattel mit Musik









  Reiter   Pferd   A B Wertnote
         
   
1. Battig, Kim   Nugget   8,4 9,0 8,7
2. Ptok, Carolin Napoleon   8,5 8,6 8,6
3. Plich, Cordelia Marleen Antara   8,3 8,6 8,5
4. Krause, Nathalie Silver   8,0 8,8 8,4
5. Wolf, Julia   Fandango   8,5 8,1 8,3
6. Mielke, Britta Antara   7,8 8,5 8,2
7. Köpnick, Lilly-Josefin Bonny   8,0 8,2 8,1
  Horn, Antonia Priamus   8,1 8,1 8,1
9. de Koning, Miriam Storno   7,5 8,5 8,0
10. Burkhardt, Alina Nugget   7,4 7,8 7,6
11. Ryll, Chantal Kasimir   7,3 7,3 7,3
12. Schubert, Jolien Storno   7,3 7,0 7,2
13. Klünder, Karolin Storno   7,2 7,0 7,1
14. Köpnick, Lisa-Maxima Squaw   6,8 6,8 6,8
  Horn, Steffi   Fandango   6,5 7,1 6,8
               
























9 POKI - Meisterschaftswertung











  Name   3/6   4/5 Punkte
     
     
12. Battig, Kim   7,6   14,4 22,0
1. Bielefeldt, Julia 7,9   15,6 23,5
10. Böcker, Anne 7,7   14,6 22,3
11. Bunzel, Mara 7,4   14,8 22,2
15. Burkhardt, Alina 7,5   14 21,5
12. Horn, Antonia 7,6   14,4 22,0
5. Kalmbach, Julia 7,7   15,2 22,9
14. Klünder, Karolin 7,5   14,4 21,9
7. Malke, Nina   7,7   15 22,7
2. Pohlmann, Ilka 7,8   15,6 23,4
9. Ptok, Carolin 7,8   14,6 22,4
8. Ryll, Chantal 7,5   15 22,5
3. Senft, Gina-Marie 7,6   15,6 23,2
4. Wolf, Julia   7,9   15,2 23,1
6. Henning, Kristin 7,4   15,4 22,8