PoKi - Ponys und Kids / Ranch
Sie sind hier: Startseite > Turniere > POKI Turnier 2012 letzte Ă„nderung: 07.10.2012

6. POKI Turnier

POKI - Ausbildung und Förderung für Reiter und Pferd
06. & 07.10.2012

 

 

Ergebnisliste

 

10:00 Uhr

6/1

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurwettbewerb Kl. E
Teilnehmer der Jahrgänge 1996 und älter

 

1

Pohlmann, Ilka

Elastique

7,8

2

Battig, Kim

Nugget

7,5

3

Ptok, Carolin

Champ

7,3

4

Bielefeldt, Julia

Filyos

6,8

 

Rother, Sandy

Epson PJ

6,8

6

Bartsch, Janina

Online

6,7

7

Frank, Jennifer

Sammy van Sundance

6,6

8

Walter, Carola

Storno

6,5


11:15 Uhr

6/2

Dressurwettbewerb Kl. E
Teilnehmer der Jahrgänge 1997 und jünger

 

1

Wolf, Julia

Fandango

7,8

2

Malke, Nina

Fandango

7,6

3

Burkhardt, Alina

Napoleon

7,3

4

Voigt, Lahja

Nugget

7,1

5

Gevers, Denja

La Vida

7,0

6

Plich, Cordelia Marleen

Madam's Marleen

6,9

7

Ryll, Chantal

Napoleon

6,7

8

Bosse, Nina

Champ

6,5

9

Stegmeyer, Ella

Tigger

6,2



Ergebnisliste

 

 

12:30 Uhr





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jump & Drive

1

Battig, Kim
Battig, Olaf

Nugget

1:49,6

2

Bartsch, Janina
Witt, Holger

Online

1:59,4

3

Fleer, Christina
Wolschke, Tom

Reminic Olena

2:00,2

4

Pohlmann, Ilka
Ptok, Carolin

Elastique

2:08,1

5

Schubert, Carmen
Wolf, Biggi

Antara

2:16,2

6

Mielke, Britta
Völker, Michelle

Antara

2:20,4

7

Stegmeyer, Ella
Walter, Carola

Tigger

2:25,1

8

Plich, Cordelia Marleen
Plich, Manuela

Madam's Marleen

2:29,3

9

Schubert, Jolien Chalin
Wolf, Julia

Champ

2:51,8


14:00

3/1

Einfacher Reiter Wettbewerb
Teilnehmer der Jahrgänge 1997 und älter

 

1

Frank, Jennifer

Sammy van Sundance

7,5

2

Bielefeldt, Julia

Filyos

7,4

3

Ptok, Carolin

Champ

7,3

4

Battig, Kim

Nugget

7,2

5

Bunzel, Mara

Fandango

7,1

 

Henning, Kristin

Nugget

7,1

7

Walter, Carola

Storno

7,0

8

Burkhardt, Alina

Napoleon

6,9

9

Schorer, Selina

Storno

6,8

10

Böcker, Anne

Nourdine Little Nobody

6,7

11

Holste, Maja

Fandango

6,4

 

 

 


Ergebnisliste

 

15:30 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3/2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Einfacher Reiter Wettbewerb
Teilnehmer der Jahrgänge 1998 - 2000



1

Wolf, Julia

Fandango

7,7

2

Malke, Nina

Fandango

7,5

3

Voigt, Lahja

Nugget

7,4

4

Gevers, Denja

La Vida

7,3

 

Ryll, Chantal

Napoleon

7,3

6

Köpnick, Lilly-Josefin

Tiama

7,1

7

Klünder, Karolin

Champ

7,0

8

Walter, Rebecca

Bonny

6,9

9

Ludewig, Nele

Madam's Marleen

6,7

 

Kugler, Gina

Champ

6,7

11

Bosse, Nina

Madam's Marleen

6,6

12

Völker, Michelle

Antara

6,4

17:00

3/3

Einfacher Reiter Wettbewerb
Teilnehmer der Jahrgänge 2001 und jünger

 

1

Schubert, Jolien Chalin

Champ

7,5

2

Plich, Cordelia Marleen

Madam's Marleen

7,4

3

Germer, Madita

Champ

7,3

 

Wunstorf, Lisa-Marie

Vanilla

7,3

5

Köpp, Amy

Aramis

7,2

 

Stegmeyer, Ella

Tigger

7,2

7

Hinze, Leonie

Madam's Marleen

7,1

8

Böhme, Johanna

Antara

7,0

9

Kiehl, Mariella Amelie

Antara

6,9

 

Rettig, Neele

Madam's Marleen

6,9

 

Kroh, Lara-Sophie

Antara

6,9




Ergebnisliste

 

10:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressurwettbewerb Kl. E

1

Pohlmann, Ilka

Elastique

7,8

2

Kalmbach, Julia

Fandango

7,6

3

Ptok, Carolin

Champ

7,5

4

Horn, Steffi

Jack Daniels

7,4

5

Horn, Antonia

Priamus

7,3

6

Weers, Maike

Pilgrim

7,1

 

Gevers, Denja

La Vida

7,1

8

Taubeler, Anika

Napoleon

7,0

 

Fleer, Christina

Reminic Olena

7,0

10

Bormann., Catharina

Antara

6,9

11

Gevers, Rosi

Emma Luna

6,5

 

Frank, Jennifer

Sammy van Sundance

n.g.

12:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Spring Reiter Wettbewerb


1

Pohlmann, Ilka

Elastique

8,0

2

Ptok, Carolin

Champ

7,5

3

Bielefeldt, Julia

Filyos

7,2

4

Walter, Carola

Storno

7,0

5

Battig, Kim

Nugget

6,8

6

Plich, Cordelia Marleen

Madam's Marleen

6,5

7

Schubert, Carmen

Antara

6,2

8

Klünder, Karolin

Champ

6,0



14:00

1

Führzügelwettbewerb


1

Isensee, Charlotte

Champ

 

2

Wirries, Lara Alessia

Nugget

 

3

Adam, Jeremy

Payback JR

 

 

Kramer, Sina-Marie

Antara

 

4

Freyer, Lucia

Madam's Marleen

 

 

Pohle, Philipp Faustus

Max

 

 

Pohle, Leonhard Carolus

Apanatschie

 



 


 Ergebnisliste

 

14:45 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Einfacher Reiter Wettbewerb ohne Galopp
 

1

Scigala, Emily

Champ

8,0

2

Köpnick, Lisa Maxima

Bobby

7,9

3

Bodensiech, Mia-Jolie

Champ

7,8

4

Eichhorn, Melina

Madam's Marleen

7,7

5

Zöllner, Lisa

Antara

7,6

 

Reimann, Valerie

Antara

7,6

 

Pasemann, Lisa

Madam's Marleen

7,6

 

Isensee, Jonas

 

n.g.

16:00

8

Dressurwettbewerb Kl. A


1

Kalmbach, Julia

Fandango

8,2

2

Pohlmann, Ilka

Elastique

8,0

3

Horn, Antonia

Priamus

7,7

4

Horn, Steffi

Jack Daniels

7,6

 

Taubeler, Anika

Napoleon

7,6

6

Gevers, Rosi

Emma Luna

6,7

 

Weers, Maike

Pilgrim

6,7



 


 

 

 

1:1
RWB/A

2:1
E

Endergebnis

1

Pohlmann, Ilka

8,0

15,6

23,6

2

Kalmbach, Julia

8,2

15,2

23,4

3

Wolf, Julia

7,7

15,6

23,3

4

Malke, Nina

7,5

15,2

22,7

5

Horn, Steffi

7,6

14,8

22,4

6

Battig, Kim

7,2

15,0

22,2

7

Horn, Antonia

7,7

14,4

22,1

8

Ptok, Carolin

7,3

14,6

21,9

9

Taubeler, Anika

7,6

14,0

21,6

 

Voigt, Lahja

7,4

14,2

21,6

11

Burkhardt, Alina

6,9

14,6

21,5

12

Gevers, Denja

7,3

14,0

21,3

13

Plich, Cordelia Marleen

7,4

13,8

21,2

14

Bielefeldt, Julia

7,4

13,6

21,0

15

Weers, Maike

6,7

14,2

20,9

16

Ryll, Chantal

7,3

13,4

20,7

17

Gevers, Rosi

6,7

13,0

19,7

18

Bosse, Nina

6,6

13,0

19,6

 

Stegmeyer, Ella

7,2

12,4

19,6

 

Normal 0 21 MicrosoftInternetExplorer4